ЧЕ-2017 среди кадетов «В». У команды – «золото», у Хоботилова – личная «бронза»

30.06.2017Троеборье
ЧемпионыЕвропыЮноши

В соревнованиях юношей на стартовавшем в Пазарджике (Болгария) первенстве Европы среди кадетов «В» в соревнованиях юношей золотые медали завоевали россияне Юрий Хоботилов, Владислав Пустовит и Владимир Заболотских (на фото). Хоботилов к тому же стал бронзовым призером в личном первенстве.

Лидером после плавания был белорусский спортсмен Максим Федотка. 6 очков проиграл ему Даниил Жданов, 8 – Владислав Пустовит, 21 – Владимир Заболотских, а Юрий Хоботилов, уступая лидеру 26 очков, занимал только 34-е место. Но в лазер-ране Хоботилов показал лучший результат и взлетел до третьего места. Чемпиону, венгру Бенце Вициану, он уступил только 3 очка. Одну сумму с Хоботиловым набрал Владислав Пустовит, занявший четвертое место. Владимир Заболотских замкнул десятку лучших. А в командном турнире россияне стали лучшими. Ближайших соперников, венгров, они обошли на 21 очко.