Спартакиаду учащихся России выиграли москвичи

09.08.2017Четырёхборье
Павел Бабанин

Московские пятиборцы доминировали на турнире, который прошел в Ростове-на-Дону. У юношей лучшим стал Павел Бабанин, у девушек – Ирина Салтыкова, а, кроме того, столичные спортсмены заняли первое место и в командном зачете.

Салтыкова лидировала после первого дня турнира. В лазер-ране она стартовала на 16 секунд раньше Татьяны Фоминой и на 46 секунд раньше Анны Махинько. Фомина вскоре отстала, а вот Махинько сократила разрыв с лидером до 7 секунд, но настичь Салтыкову не смогла.

А вот в турнире юношей лидировавшему после первого дня Ефиму Жигулину не удалось удержать первое место. «Золото» завоевал Павел Бабанин , который на финише на 3 секунды опередил петербуржца Ивана Кузнецова и на 4 – ставшего третьим Жигулина.

Командный зачет с большим отрывом выиграли москвичи, более, чем на 400 очков опередившие петербуржцев.