ЧМ-2017 среди юниоров. В финале женских соревнований – три россиянки

10.08.2017Пятиборье
Аделина Ибатуллина1

Борьбу за медали в лично-командном первенстве у женщин на чемпионате мира среди юниоров в Секешфехерваре (Венгрия) по итогам полуфиналов продолжат Аделина Ибатуллина (на фото), Ксения Фральцова и София Серкина.

Ибатуллина и Фральцова выступали в первом полуфинале и, заняв четвертое и шестое места соответственно, уверенно вышли в финальную часть турнира.  Во втором полуфинале Серкина и еще одна россиянка Вероника Ефимова стартовали не очень удачно. Но в лазер-ране Серкина показала восьмой результат и в итоге финишировала девятой. А вот Ефимова уступила своей подруге по команде более минуты. Заняв в итоге 19-е место, она не смогла войти в число 36 спортсменок, которые в субботу продолжат борьбу за медали чемпионата.