Клаус Шорманн поздравил российских пятиборцев

16.08.2017ФСПР
Клаус Шорманн

Президент Международного союза современного пятиборья Клаус Шорманн поздравил российских пятиборцев с успешными выступлениями на юниорском первенстве мира и квалификационном турнире к Юношеским Олимпийским играм.

В письме, направленном в Федерацию современного пятиборья России президент УИПМ написал: «Поздравляю ваших молодых спортсменов, которые выиграли «золото» в смешанной эстафете в Секешфехерваре! Это было здорово! Также поздравляю вас с успешной квалификацией на Юношеские Олимпийские игры».

Напомним, что в смешанной эстафете на юниорском первенстве мира россияне Ксения Фральцова и Николай Матвеев финишировали первыми, опередив ближайших соперников на 42 секунды. А на квалификационном турнире к ЮОИ-2018 второе место занял Егор Громадский, тем самым завоевав путевку на эти соревнования.