ЧР-2017 среди юниоров. Лучшим юниором России стал Сергей Баранов

26.08.2017Пятиборье
Баранов6

Чемпионат России среди юниоров, который прошел на площадках СШОР «Северный» Москомспорта, завершился соревнованиями юношей в лично-командном первенстве. В личном турнире золотую медаль выиграл нижегородец Сергей Баранов.

После плавания и фехтования первое место делили между собой Баранов и москвич Сергей Белов, набравшие по 550 очков. Преимущества нижегородец добился в лазер-ране, где занял первое место, набрав 626 очков. Белов отстал от него на 19 секунд.  А в верховой езде москвич получил нулевую оценку и остался без наград. В этих условиях Баранову было достаточно просто доехать до финиша, ведь от остальных соперников его отделяла большая дистанция. Эту задачу нижегородский пятиборец решил – 286 очков и золотая медаль. Его земляк Николай Матвеев стал вторым, петербуржец Иван Тарасов – третьим.