ЧЕ-2017 среди кадетов «А». Стартовали без потерь

30.08.2017Четырёхборье
Бабанин

В предварительных соревнованиях чемпионата Европы среди кадетов «А», который стартовал в португальском городе Кальдаш-да-Раинья, российские спортсмены потерь не понесли. Вся наша «восьмёрка» - четверо девушек и столько же юношей – добилась права выступить в финальной стадии турнира.

У девушек лучшими в обоих полуфиналах стали итальянки Алиса Ринаудо и Беатриче Меркури. Россиянки Татьяна Фомина и Виктория Новикова финишировали третьими. Получили право стартовать в финале также Алёна Авдеева и Юлия Сергеева.

Также третьим в полуфинале «А» у юношей был Ефим Жигулин. Пятое место здесь занял Тимофей Чупринин, а первенствовал француз Жан-Баптист Мурсиа. В полуфинале «В» лидерство сразу же захватил Павел Бабанин (на фото), который был четвертым в плавании и первым в фехтовании. В комбайне россиянин позволил соперникам догнать себя, но не обогнать. Выигравший плавание Егор Громадский после неудачного фехтования опустился в нижнюю часть турнирной таблицы, но в лазер-ране поднялся на 12-е место и также вышел в финал.