ЧМ-2017 среди кадетов «А». Россиянки стали третьими в командном турнире

31.08.2017Четырёхборье
КадетыА-дев-призеры

Бронзовые медали на турнире, который проходит в Португалии, завоевали Алёна Авдеева, Татьяна Фомина и Виктория Новикова .

Наши спортсменки не слишком удачно начали. После фехтования они занимали 11-е (Фомина), 21-е (это место делили Авдеева  и Юлия Сергеева) и 35-е (Новикова) места. В плавании россиянки показали почти одинаковые результаты, расположившись в небольшом интервале с 15-го места по 19-е. После этого шансов на личные медали у российских спортсменок не осталось. Даже лучшая из них, Фомина, уступала лидировавшей итальянке Лопес 44 секунды. Но еще можно было пробиться на пьедестал почета в командном первенстве. Правда, для этого наши девушки должны были здорово выступить в лазер-ране. Эту задачу россиянки решили. Новикова в беге со стрельбой оказалась лучшей, Авдеева – третьей, а Фомина замкнула первую десятку. В результате все они заметно улучшили свое положение в общем зачете, а сборная России стала третьей в командном турнире.