Весь цвет мирового пятиборья – в Москве

02.09.2017Пятиборье
Плавание1

3 сентября в Москве пройдет международный турнир по современному пятиборью Кубок Кремля. На турнире будет разыгран крупнейший в истории этого вида спорта призовой фонд в 100 000 долларов США.

12 команд из 11 стран мира будут соревноваться в смешанной эстафете. Каждая команда будет сформирована по принципу «мужчина + женщина». В числе участников турнира – олимпийские чемпионы Александр Лесун (Россия), Лена Шёнеборн (Германия) и Лаура Асадаускайте (Литва), чемпионы мира и Европы Гульназ Губайдуллина (Россия), Юстинас Киндерис (Литва), Шаролта Ковач, Бенце Деметер (оба – Венгрия), Риккардо Де Лука (Италия), Анастасия Прокопенко (Белоруссия), Валентен Бело (Франция), Ян Куф (Чехия) и другие.

Почетными гостями турнира будут президент Международного союза современного пятиборья Клаус Шорманн (Германия) и первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Приглашаем всех на эти соревнования!

Кубок Кремля – 2017 примут две московские площадки. Фехтование и плавание пройдут в спортивном комплексе ЦСКА (Ленинградский проспект, 39). Фехтование состоится во Дворце спортивных единоборств, а плавание – в бассейне ЦСКА.
Заключительные дисциплины пятиборья, конкур и комбайн, а также церемония открытия турнира и награждение победителей и призеров состоятся на конно-спортивной базе ЦСКА (улица Дыбенко, 5).

Проезд на КСБ ЦСКА: станция метро «Речной вокзал»;
автобусы № 138, 200, 673, 745, 739 до остановки «ул. Дыбенко, дом 28»
 

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

3 сентября 2017 года, Москва

10:10    Бассейн ЦСКА    Плавание
11:10    ДСЕ ЦСКА    Фехтование
14:45    КСБ ЦСКА    Церемония открытия турнира
15:10    КСБ ЦСКА    Верховая езда
16:30    КСБ ЦСКА    Комбайн (бег со стрельбой)
17:05    КСБ ЦСКА    Церемония награждения

Призовой  фонд турнира традиционно составляет 100 000 долларов США и является крупнейшим в истории современного пятиборья.

Вниманию представителей СМИ!
Аккредитация на соревнования будет проходить в аккредитационном центре турнира, расположенном на территории КСБ ЦСКА (ул. Дыбенко, дом 5). Аккредитации именные с фотографией.
 

Последние новости в рубрике "Пятиборье"