ЧЕ-2017 среди кадетов «А». Турнир завершился в Португалии

03.09.2017Четырёхборье
фехтование

В заключительных видах программы, эстафетах у юношей и девушек, россияне не сумели занять призовых мест.

В турнире юношей Сергей Колбасенко и Тимофей Чупринин выиграли плавание, заняв пятое место в фехтовании. Пятыми они стартовали и в лазер-ране. Россияне обогнали немцев и британцев, но взойти на пьедестал почета им не удалось. Совершенно фантастический результат в лазер-ране показала сборная Франции, пробежавшая дистанцию быстрее, чем за 10 минут. Французы стали вторыми, а наш дуэт финишировал четвертым.

У девушек россиянки, напротив, неплохо выступили в лазер-ране, где заняли третье место. Но это не помогло Виктории Новиковой и Ульяне Волковой войти в число призеров. В итоговой таблице они заняли пятое место.