Трое россиян могут выступить на турнире «Чемпион Чемпионов»

27.09.2017Пятиборье
Лесун_Губайдуллина

Приглашения выступить на этом коммерческом старте, который традиционно проходит в столице Катара Дохе, получили олимпийский чемпион Александр Лесун, чемпионка мира Гульназ Губайдуллина (оба – на фото), а также ее подруги по команде Анна Буряк и Екатерина Хураськина. Информация об этом появилась в ТАСС.

Приглашения российских спортсменов прокомментировал главный тренер сборной России Андрей Моисеев: «Это чисто коммерческое соревнование, организаторы отправляют приглашения непосредственно самим спортсменам. Лесун и Губайдуллина уже получили вызов на соревнования. Они сами должны принять решение о целесообразности поездки на этот турнир. В прошлые годы в «Чемпионе чемпионов» выступало небольшое количество участников, так как многие спортсмены в середине осени уже давно отдыхают».

По сообщению ТАСС со ссылкой на личного тренера Губайдуллиной Ивана Бобрышева, чемпионка мира не планирует выступать на этих соревнованиях. «Гульназ не поедет в Катар, - отметил он. - Примерно в эти сроки запланирован сбор национальной команды в Кисловодске, на котором мы хотим начать подготовку к новому сезону».

Зато в Доху планируют отправиться Анна Буряк и Екатерина Хураськина. «Меня пригласили на этот турнир, - сказала Буряк в беседе с корреспондентом ТАСС Альбертом Стародубцевым. - Я собираюсь туда поехать вместе с тренером, Александром Лесуном и Екатериной Хураськиной».

Последние новости в рубрике "Пятиборье"