В Санкт-Петербурге завершился всероссийский «Турнир чемпиона мира Александра Тарасова»

14.12.2017Пятиборье
Мария Хамппу

В пятиборье лучшими на этих соревнованиях стали Иван Тарасов и Мария Хамппу (на фото), а в четырехборье отличились Степан Федотов и Яна Пичугина.

В трех номерах программы между претендентами на победу развернулась очень упорная борьба. Особенно это касается соревнований мужчин, где перед последним видом пятиборья, котором на этом турнире была верховая езда, петербуржец Иван Тарасов и москвич Павел Бабанин имели одинаковую сумму баллов – 1163, а бывшей самарца, а ныне земляк Тарасова Олег Наумов уступал им всего одно очко. Оно же разделило их и в итоговом протоколе, где Тарасов стал первым, а Наумов – вторым. Бабанин, получив в конкуре 19 штрафных баллов, опустился на четвертое место, пропустив вперед еще одного петербуржца Андрея Зуева.

В соревнованиях женщин за победу боролись петербурженка Мария Хамппу и Яна Пичугина из Подмосковья. 4 лишних очка принесли победу Хамппу. Очень плотное результаты показали спортсмены, соревновавшиеся в четырехборье. Победителя Степана Федотова от занявшего восьмое место Игоря Тяпичева отделили всего 22 очка. И лишь в соревнованиях по четырехборью среди девушек преимущество победительницы оказалось достаточно большим. Занявшая первое место Яна Пичугина опередила ставшую второй Арину Валаеву на 37 очков.

Турнир чемпиона мира Александра Тарасова

Санкт-Петербург

Пятиборье
Мужчины

1. Иван Тарасов – 1456. 2. Олег Наумов – 1455. 3. Андррей Зуев (все – Санкт-Петербург) – 1449.
Женщины
1. Мария Хамппу (Санкт-Петербург) – 1327. 2. Яна Пичугина – 1323. 3. Зарина Насырова (обе – Московская область) – 1293.

Четырехборье
Мужчины

1. Степан Федотов (Санкт-Петербург) – 1098. 2. Артём Портянко (Московская область) – 1090. 3. Антон Цинкевич (Санкт-Петербург) – 1084.
Женщины
1. Пичугина – 1023. 2. Арина Валаева – 986. 3. Ульяна Волкова (обе – Санкт-Петербург) – 976.

Все результаты соревнований можно посмотреть и скачать здесь.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"