КМ-2018. Турнир в Египте начался женскими полуфиналами

28.02.2018Пятиборье
Екатерина Хураськина

Все четыре россиянки, принимающие участие в личных соревнованиях первого этапа Кубка мира в Каире – Анна Буряк, Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и Екатерина Хураськина (на фото) – успешно решили задачу выхода в финал турнира.

В полуфинале «А» выступали Губайдуллина и Буряк. Чемпионка мира прошлого года, кстати, завоевавшая это звание именно в Египте, традиционно выиграла плавание, после чего контролировала ситуацию и, финишировав в итоге шестой, забронировала за собой место в финальной части турнира. Анна Буряк финишировала 15-й, также пробившись в финальную часть турнира.

В группе «В» Екатерина Хураськина компенсировала неудачу в плавании лучшим результатом в фехтовании (24 победы – 264 очка), поднявшись по сумме двух видов программы на второе место. Второй она и финишировала. Уверенно прошла в финал и дебютантка Кубка мира Аделина Ибатуллина, занявшая 12-е место.