КМ-2018. В миксте россияне стали пятыми

04.03.2018Пятиборье
Александр Савкин

Первый этап Кубка мира в Каире (Египет) завершился смешанной эстафетой, в которой российский дуэт Ульяна Баташова / Александр Савкин (на фото) занял пятое место.

В плавании Баташова и Савкин показали четвертый результат. Но после того, как в фехтовании они разделили последние три места с командами Японии и Великобритании, Ульяна и Александр оказались отброшены на восьмую позицию по сумме двух видов программы.

После конкура россияне поднялись на пятое место, но взобраться выше им было практически невозможно, ведь даже стартовавшим в лазер-ране четвертыми японцам они проигрывали 21 секунду. От стартовавших вместе с ними аргентинцев наши пятиборцы в итоге убежали на 27 секунд, но представителей Японии догнать не сумели, финишировав пятыми.