КМ-2018. Гульназ Губайдуллина первенствовала в Лос-Анджелесе

29.03.2018Пятиборье
Гульназ Губайдуллина_11

Чемпионка мира Гульназ Губайдуллина (на фото) стала лучшей на втором этапе Кубка мира, который проходит в Лос-Анджелесе (США).

В плавании все наши спортсменки выступили неплохо. Эту дисциплину ожидаемо выиграла Губайдуллина. Показав результат 2.08,45 (294 очка), она выиграла у ближайшей конкурентки, француженки Элоди Клувель, более 2,5 секунд (6 очков). Ксения Фральцова первый вид программы закончила 12-й (275 очков), Ульяна Баташова – 16-й (273 балла).

К сожалению, фехтование двум нашим спортсменкам не удалось. Баташова выиграла только 13 боев (178 очков), Фральцова и того меньше – 11 (166 очков). Зато Губайдуллина показала очень хороший для себя результат – 21 победа (226 очков). После этого стало ясно, что, если Гульназ достаточно хорошо выступит в конкуре, то она сможет бороться за самые высокие места.

Так и случилось. Набрав в верховой езде 292 очка, наша чемпионка мира подошла к лазер-рану второй, уступая Тамаре Алексеев из Венгрии всего 9 секунд. Максимальный результат – 300 очков, позволил Фральцовой подняться с 33-го на 22-е место, хотя отставание в 1 минуту и 20 секунд от лидера шансов хотя бы на первую «десятку» Ксении не оставляло.

Заключительный вид программы Гульназ провела прекрасно. Она даже смогла позволить себе три промаха на последнем рубеже (на первых трех она промахнулась только дважды) и все равно финишировала первой с отрывом в семь секунд от итальянки Алисы Сотеро. Ставшая третьей Алексеев закончила турнир через 18 секунд после нашей спортсменки. Фральцова стала 17-й, Баташова – 28-й.