ПМ-2018 среди кадетов «А». Определились победительницы в соревнованиях девушек

10.04.2018Четырёхборье
Алиса Ринаудо

Золотую медаль в личном первенстве завоевала Алиса Ринаудо из Италии (на фото). Россиянка Юлия Сергеева заняла 17-е место. В командном турнире также отличились итальянки. Сборная России финишировала девятой.

По сути, судьба золотых медалей решилась уже после второго вида, фехтования. Итальянка Алиса Ринаудо выиграла 33 боя при двух поражениях, и достигла магического для этого вида программы числа в 300 баллов. Естественно, что после этого она с большим отрывом возглавила и общий зачет. Занимавшую второе место аргентинку Мартину Арманазкуй Ринаудо перед лазер-раном опережала на 45 секунд. Естественно, такого запаса ей хватило, чтобы спокойно финишировать первой.

А вот россиянки, напротив, в фехтовании выступили неудачно. Сергеева с 14-ю победами стала 25-й, а по сумме двух видов занимала 20-е место, уступая лидеру 108 очков. Новикова выиграла только 9 поединков и перед лазер-раном замыкала турнирную таблицу. В беге со стрельбой наши девушки смогли отыграть несколько позиций, но отрыв от лидеров был слишком велик, чтобы претендовать на высокие места.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ «А»

Калдаш-да-Раинья (Португалия)

Женщины

1. Алиса Ринаудо – 1053. 2. Мария-Леа Лопес (обе – Италия) – 1040. 3.  Гу Йевэнь (Китай) – 1036. 4. Сальма Абдельмаксуд (Египет) – 1028. 5. Мартина Арманазкуй (Аргентина) – 1026. 6. Амира Кандил (Египет) – 1016… 17. Юлия Сергеева – 964… 34. Виктория Новикова (обе – Россия) – 909.

1. Италия (Ринаудо, Лопес, Беатриче Меркури) – 3098 (3 спортсменки в финале). 2. Египет (Абдельмаксуд, Кандил, Мариам Амер) – 3042 (3). 3. Китай (Гу Йевэнь, Си Линьчжи, Юань Синь) – 2961(3). 4. Франция – 2875 (3). 5. Венгрия – 2847 (3). 6. Мексика – 2884 (2)… 9. Россия (Сергеева, Новикова, Яна Соловьёва) – 2844 (2).