Ростов-Дон и лазер-ран

02.05.2018Лазер-ран
Ростов-Дон - лазер-ран

1 мая в Ростове-на-Дону состоялся один из этапов Всемирного городского тура по лазер-рану. Эти соревнования прошли здесь уже во второй раз.

Гостями пятиборцев стали губернатор Ростовской области Голубев В.Ю., зам. губернатора Гуськов И.А., министр спорта Ростовской области Аракелян С.Р., президент федерации клубов современного пятиборья Корнеев М.В. и директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Палатный А.Н.

На старт вышли более 250 спортсменов, самому младшему из которых еще не исполнилось и 7 лет, а самому возрастному, мастеру спорта СССР Игорю Соломенцеву из Луганска было 63 года.

Украшали турнир выступления творческих коллективов казачества и кадетских учебных заведений. Они не только радовали спортсменов и гостей турнира, но и принимали участие в награждении победителей и призеров соревнований.

Наибольшее количество участников собралось в категориях до 13 и до 15 лет.  Дело в том, что тренеры Федерации клубов современного пятиборья Капустин В.Б. и Капустина О.Н. незадолго до турнира посетили ряд общеобразовательных школ, где провели подготовительные уроки по лазер-ран для всех желающих. Тем самым они привлекли более 50 школьников к участию в этих соревнованиях.

Уникальным достижением отметилась семья Валаевых из Санкт-Петербурга. Семья, в которой все шестеро детей занимаются спортом, победила в четырех категориях! Соревновалась и мама семейства, представлявшая Ленинградскую область. Она была сильнейшей среди женщин в забеге ветеранов. У мужчин-ветеранов победу одержал тренер из Таганрога Юрий Торопов.

В планах ростовчан не останавливаться на достигнутом. Уже принято решение, что в 2019 году Ростов-на-Дону снова пригласит к себе Всемирный городской тур по лазер-рану.

Последние новости в рубрике "Лазер-ран"