ПР-2018 среди юниоров. Лучшей юниоркой страны стала Анастасия Чистякова

04.05.2018Пятиборье
Анастасия Чистякова

Москвичка Анастасия Чистякова (на фото) завоевала золотую медаль в личном первенстве у девушек на юниорском первенстве России, которое проходит на площадках СШОР «Северный» Москомспорта.

Чистякова выступила лучше своих конкуренток в ключевых видах программы, фехтовании и лазер-ране. Фехтование она выиграла, набрав 264 очка (24 победы – 7 поражений), в лазер-ране заняла третье место (12.31 – 549 очков). В плавании (7-е место) и лазер-ране (10-е место) она также оказалась в первой десятке, что и предопределило ее победу.

Ее ближайшая конкурентка, Ксения Фральцова, выиграла плавание и лазер-ран, но провал в фехтовании, где Ксения выиграла только 12 боев (180 очков), не позволил ей подняться выше второго место.

Ровнее остальных выступила на турнире еще одна москвичка Анна Махинько. В плавании и конкуре она стала пятой, в фехтовании и лазер-ране – четвертой. Это принесло ей бронзовую медаль.

Три вторых места «собрала» петербурженка Мария Хамппу: в плавании, фехтовании и верховой езде. Но в лазер-ране она проиграла соперницам слишком много, заняв только 13-е место, и это стоило ей места на пьедестале почета. Хамппу финишировала четвертой.

В командном турнире лучшей стала сборная Москвы.