ПЕ-2018 среди кадетов «А». Россияне стали вторыми в командном первенстве

16.06.2018Четырёхборье
Юноши U19 - серебро-команда

Серебряными медалями по итогам командных соревнований юношей на первенстве Европы среди кадетов «А» были награждены Егор Громадский, Егор Никонов и Олег Куприянов.

В плавании наши спортсмены вступили неплохо, заняв 7-е (Громадский), 8-е (Никонов), 13-е (Куприянов) и 18-е (Андрей Смирнов) места. Это могло бы стать неплохим плацдармом для штурма личного пьедестала почета, при условии хорошего результата в фехтовании. К сожалению, эта дисциплина россиянам не удалась. Лишь Громадский сумел набрать побед больше, чем поражений (18 против 17), но и он был вынужден отступить на 12-е место по сумме двух видов программы, проигрывая перед лазер-раном лидеру, белорусу Максиму Маруку, 52 секунды.

В беге со стрельбой Громадский показал второй результат, однако по сумме четырехборья остался седьмым. Никонов и Куприянов заняли 11-е и 12-е места, Смирнов замкнул вторую десятку. Но в командном турнире наши ребята заняли второе место, получив серебряные медали.