ПЕ-2018 среди кадетов «А». Громадский и Сергеева – чемпионы континента

17.06.2018Четырёхборье
Егор Громадский

Россияне Егор Громадский (на фото) и Юлия Сергеева завоевали в Джонкове (Польша) титул чемпионов Европы среди кадетов «А» в смешанной эстафете.

Россияне возглавили турнирную таблицу после первого же вида программы, плавания, где стали единственным дуэтом, проплывшим 200 метров быстрее двух минут – 1.58,65 (313 очков). Правда, в фехтовании они стали только четвертыми, одержав 20 побед (220 очков). Но занявшими в этой дисциплине первое место белорусам они уступили совсем немного, лишь 14 очков.

В лазер-ране Егор и Юлия стартовали вторыми, через 11 секунд после белорусской команды. Это не стало для россиян непреодолимым препятствием. Они не только догнали и перегнали соперников, но и добились 28-секундного преимущества, финишировав в ранге чемпионов Европы.