ПЕ-2018 среди юниоров. Россияне – победители командного турнира

20.06.2018Пятиборье
Юниоры-команды-7

Золотые медали в командных соревнованиях юниорского первенства Европы завоевали Сергей Баранов, Андрей Зуев и Сергей Колбасенко. В личном первенстве Баранов и Зуев финишировали четвертым и пятым соответственно.

Наши пятиборцы начали турнир не очень удачно. Баранов был 17-м в плавании и 13-м в фехтовании, Зуев – 9-м в плавании и 17-м в фехтовании. В верховой езде оба они добились максимального результата, набрав по 300 очков. Но так как в этом виде программы такую же сумму набрали еще 13 спортсменов, сильно продвинуться по турнирной таблице россиянам не удалось.

Прекрасно выступив в лазер-ране, где Сергей стал лучшим, а Андрей пятым, наши атлеты сумели вплотную подобраться к призовой тройке, но догнать лидеров им все же не удалось. Зато в командном турнире Баранов, Зуев и Сергей Колбасенко завоевали первое место. Они на 13 очков опередили пятиборцев Белоруссии.