ФКМ-2018. Екатерина Хураськина – лидер после фехтования

21.06.2018Пятиборье
Екатерина Хураськина

В первый день Финала Кубка мира в Астане (Казахстан) прошли соревнования основного раунда по фехтованию. По их итогам россиянка Екатерина Хураськина (на фото) возглавила турнирную таблицу в соревнованиях женщин, а у мужчин лучший из наших пятиборцев Александр Лифанов занимает третье место.

Хураськина выиграла 27 боев из 34-х, что принесло ей 268 очков. Еще две наших пятиборки, Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова, выиграли по 16 боев, набрав по 202 очка.

У мужчин единоличным лидером после фехтования стал кореец Чжун Чжинхва – 25  побед (256 очков). Российские пятиборцы расположились в первой десятке. Александ Лифанов выиграв 22 боя (238 очков), делит третье место, а Александр Лесун и Кирилл Беляков, как и еще три спортсмена, выиграли по 20 боев (226 баллов).

В пятницу в Астане будут разыграны медали в соревнованиях женщин, а в субботу мы узнаем имя победителя в турнире у мужчин.

ФИНАЛ КУБКА МИРА

Астана (Казахстан)

Мужчины. Фехтование

1. Чжун Чжинхва (Юж Корея) – 25 побед / 9 поражений, 256 очков. 2. Юрий Федечко (Украина) – 23 / 11, 244. 3-4. Александр Лифанов (Россия) и Джузеппе Паризи (Италия) – 22 / 12, 238. 5-9. Алесандр Лесун и Кирилл Беляков (оба – Россия) – 20 / 14, 226.

Женщины. Фехтование

1. Екатерина Хураськина (Россия) – 27 / 7, 268. 2. Ирина Просенцова (Белоруссия) – 24 / 10, 250. 3. Шаролта Ковач (Венгрия) – 23 / 11, 244... 17-23. Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова (обе – Россия) – 16 / 18, 202.