ПЕ-2018 среди юниоров. Петров и Тарасов замкнули первую пятерку

22.06.2018Пятиборье
Плавание-2

Россияне Андрей Петров и Иван Тарасов заняли пятое место в эстафете на первенстве Европы среди юниоров, которое проходит в Испании.

Из первых трех видов россияне лучше всего выступили в плавании, где заняли третье место. Но по итогам выступления в бассейне все команды оказались неподалеку друг от друга. Петров и Тарасов, заняв третье место, выиграли у ставших десятыми в этом виде программы болгар всего 8 очков. А вот не самое удачное выступление в фехтовании и конкуре привело к тому, что в лазер-ране россияне стартовали лишь шестыми, уступая лидировавшим белорусам 54 секунды. Обогнав чехов, россияне финишировали пятыми.