Аделина Ибатуллина стала лучшей на Спартакиаде молодежи

09.08.2018Пятиборье
Спартакиада-призеры-жен

Аделина Ибатуллина, представляющая Московскую область и Башкортостан, завоевала золотую медаль Спартакиады молодежи России на турнире, который проходить на площадках СШОР «Северный» Москомспорта.

Борьба за «золото» развернулась между участницами недавнего первенства мира среди юниоров Аделиной Ибатуллиной и Ксенией Фральцовой. Аделина блеснула в фехтовании, где выиграла 19 боев при всего трех поражениях, что принесло ей 286 очков. Но, Ксения, которая всего за три дня до этих соревнований завоевала в Кладно (Чехия) золотую медаль юниорского «мира» в смешанной эстафете, отыгралась в лазер-ране, после которого возглавила турнирную таблицу, опережая Аделину перед конкуром на 4 очка.

В верховой езде Ибатуллина получила 7 штрафных очков и стала ждать выступления Фральцовой, которая закрывала турнир. Ксения ошиблась дважды, и в итоге уступила сопернице всего три балла. Бронзовую медаль завоевала Алёна Авдеева из Нижегородской области.