Пятиборцы сразятся против спецназа Росгвардии

09.10.2018Лазер-ран
ФСПР_Росгвардия_2017

13 октября на войсковом стрельбище ОДОН войск национальной гвардии (Московская область, г. Балашиха, мкр. Новский, ул.Новая) состоится матчевая товарищеская встреча по служебному биатлону между командами Федерации современного пятиборья России (ФСПР) и сотрудников специальных подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Современное пятиборье изначально задумывалось как армейский вид спорта. До 1948 года в соревнованиях по современному пятиборью могли принимать участие только армейские офицеры. И, хотя вот уже 70 лет в турнирах пятиборцев выступают и гражданские спортсмены, этот вид спорта по-прежнему популярен в армии. Многие из числа лучших пятиборцев мира являются военнослужащими. К тому же пятиборье как нельзя лучше способствует воспитанию здорового человека и подготовке к службе в рядах Вооруженных сил.

Два года назад команда ФСПР впервые померялась силами с бойцами спецназа ВС РФ. Соревнования прошли по правилам одной из дисциплин современного пятиборья – лазер-рана (бег на 1600 метров со стрельбой на 4-х огневых рубежах из лазерного оружия, оружие во время бега остается на столиках напротив мишеней). В 2017 году пятиборцы провели матчевую встречу с командой спецназа Росгвардии, которая также прошла по правилам лазер-рана.

На этот раз соревнования между командами ФСПР и спецназа Росгвардии пройдут по правилам служебного биатлона (кросс 3 км со стрельбой на двух огневых рубежах из пистолета Макарова, по 5 выстрелов по мишени «Грудная фигура с кругами», кобура с оружием и магазины с патронами во время бега находятся у участников соревнований).

В составе сборной ФСПР на турнире выступят 10 пятиборцев, в том числе чемпион мира Сергей Карякин, победитель этапа Кубка мира Илья Шугаров, чемпион мира среди юниоров Даниил Главатских, победители и призеры чемпионатов и первенств России.
 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

9:30. Разминка участников.
11:00. Открытие соревнований.
11:30. Старт первого забега.
12:00. Старт второго забега.
12:30. Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.


Внимание! Для беспрепятственного прохода на войсковое стрельбище ОДОН войск национальной гвардии просим вас не позднее 12:00 пятницы, 12 октября, сообщить нам имена и контактные телефоны журналистов, которые будут присутствовать на соревнованиях, а также марку и номер автомобиля, которому будет необходим пропуск на стоянку.

Заявки на аккредитацию необходимо прислать на e-mail: pentapress@mail.ru


Последние новости в рубрике "Лазер-ран"