ЮОИ-2018. Смешанная эстафета началась с фехтования

15.10.2018Четырёхборье
Фехтование-микст

В Буэнос-Айресе (Аргентина) начались соревнования по третьей пятиборной дисциплине, входящей в программу Юношеских Олимпийских игр, смешанной эстафете.

В фехтовании блестящий результат показал победитель личных соревнований юношей египтянин Ахмед Эль-Генди, выигравший 19 боев из 22-х. Ему хорошо помогла партнерша, китаянка Гу Йевэнь (14 побед), благодаря чему эта команда и возглавила турнирную таблицу, набрав 260 очков.

Нашему Егору Громадскому, который в личном первенстве стал в фехтовании лучшим, в партнерши по эстафете жребий определил Софью Приженникову из Казахстана, занявшую в личных соревнованиях в фехтовании третье место. Казалось, что в этой дисциплине их команда должна стать одной из лучших, но дела у них не заладились. Софья выиграла только 8 боев, Егор – 9. Итог – 180 очков и 20-е место.

Еще хуже стартовал дуэт россиянки Виктории Новиковой и украинца Евгения Зиборова. Выиграв совместными усилиями только 15 боев из 44-х, они, набрав 170 баллов, замыкают турнирную таблицу после первого дня соревнований.