Олег Хапланов и Валерий Пирогов отмечены знаками «За заслуги в развитии современного пятиборья в России»

19.12.2018ФСПР
Аминов_Хапланов_3

Почетные значки и удостоверения были вручены Олегу Павловичу Хапланову и Валерию Викторовичу Пирогову во время заседания президиума ФСПР, которое прошло в Москве.

- Я вручаю этот знак основателю легендарной семьи Хаплановых, где все были пятиборцами, - сказал президент ФСПР Вячеслав Аминов. – Олег Павлович возглавлял юниорскую и первую сборную СССР, воспитал множество прекрасных спортсменов. И я очень рад, что и сейчас он активно участвует в работе Федерации и помогает нам. Спасибо вам, Олег Павлович за помощь и поддержку!

Также почетным знаком «За развитие современного пятиборья в России» был награжден заслуженный тренер СССР Валерий Пирогов.

- Главное качество Валерия Викторовича – человечность, - сказал во время церемонии награждения первый вице-президент ФСПР олимпийский чемпион Дмитрий Сватковский. – Возглавляя сборную России, он всегда поддерживал спортсменов, и даже в труднейшие девяностые все делал ради них и ради пятиборья.

Помимо почетных знаков и удостоверений Олег Хапланов и Валерий Пирогов получат единовременное вознаграждение в размере 100 000 рублей каждый.

Напомним, что ранее почетным знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России» были награждены заслуженный тренер СССР Михаил Бобров и двукратный чемпион мира Эдуард Сдобников.


Аминов_Пирогов_3

Последние новости в рубрике "ФСПР"