Лазер-ран включен в программу Всемирных городских игр

29.03.2019Лазер-ран
Будапешт-2019

Генеральная ассоциация международных спортивных федераций (ГАИСФ) опубликовала список видов спорта, которые войдут в программу I Всемирных городских игр. Они пройдут в Будапеште (Венгрия) с 13 по 15 сентября 2019 года.

Всего в программу I Всемирных городских игр включены восемь видов спорта. Шесть из них станут частью основной программы: баскетбол 3х3, велоспорт-BMX, танцевальный спорт (брейкданс), фрисби, паркур и скейтбординг, а еще два, лазер-ран и гребля в закрытом помещении, будут показательными видами.

Изначально лазер-ран планировался одним из основных видов программы, но так как всего за неделю до I Всемирных игр там же, в Будапеште, пройдет чемпионат мира по современному пятиборью, в программу которого также включен лазер-ран, было принято решение на этот раз сделать его показательным видом. Уже объявлено, что, начиная со II Всемирных городских игр, которые пройдут в 2021 году, лазер-ран станет частью основной программы соревнований.

«Для лазер-рана это заслуженная награда, и данный шаг вдохновляет все наше сообщество на дальнейшее развитие», - прокомментировала это событие генеральный секретарь УИПМ Шайни Фанг.

Последние новости в рубрике "Лазер-ран"