Турниры по лазер-рану включены в программу «Олимпийская страна»

05.04.2019Лазер-ран
ОКР-лого

Как сообщается в письме за подписью президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, соревнования Всемирного городского тура UIPM по лазер-рану, проходящие в России, соответствуют целям и задачам программы ОКР «Олимпийская страна».

Программа «Олимпийская страна» является программой содействия развитию массового спорта. В ней особое внимание уделено развитию в России международного движения «Спорт для всех», которое путем привлечения населения к массовым занятиям физической культурой способствует тому, чтобы систематическая двигательная активность была неотъемлемой частью образа жизни и одновременно способом формирования жизненной позиции, опирающейся на требуемые культурные и оздоровительные навыки.

ОКР при разработке программы руководствовался Олимпийской хартией. В соответствии с ней один из основополагающих принципов Олимпизма заключается в том, что спорт должен быть поставлен на службу гармоничному развитию человечества, а национальные олимпийские комитеты призваны способствовать развитию массового спорта.

Таким образом, соревнования Всемирного городского тура по лазер-рану становятся в нашей стране в один ряд с такими популярными массовыми спортивными мероприятиями, как «Лыжня России», «Всероссийский олимпийский день», «Всероссийский день ходьбы» и другие.

Последние новости в рубрике "Лазер-ран"