Победа Фролова, возвращение Лесуна, сюрприз Тарасова

05.04.2019Пятиборье
Илья Фролов

Всероссийский турнир сильнейших пятиборцев, который прошел в Москве, выиграл Илья Фролов из Самары.

Отметим и возвращение в строй олимпийского чемпиона Александра Лесуна, для которого этот турнир стал первым за почти девять месяцев, если не считать выступление в эстафете на Кубке Кремля. Лесун стал восьмым в плавании и выиграл фехтование, где набрал 268 очков (28 побед – 7 поражений). Но справиться полностью с лошадью по кличке Трамбита не смог – только 226 баллов и дележ 7-8 мест перед лазер-раном (797 очков). А возглавили гонку два Ильи, Шугаров (841 очко) и Фролов (830), которых преследовали Вячеслав Бардышев (821) и Денис Белоусов (816).

Прекрасно выступив в заключительном виде программы, первым финишную черту пересек Илья Фролов. А вот на второе место неожиданно вышел Георгий Тарасов из Челябинска. Это первый такой успех челябинских пятиборцев на взрослом уровне. После плавания Тарасов занимал только 34-е место, после фехтования – 18-е. Набрав в верховой езде максимальные 300 очков, он переместился на 10-ю строчку в турнирной таблице. А показав лучший результат в лазер-ране, оказался в итоге вторым. А третье место занял нижегородец Сергей Баранов. Александр Лесун закончил соревнования шестым.