«Золото» первенства России по троеборью взяли Кристина Будейкина и Глеб Незнанов

25.04.2019Троеборье
Ростов-на-Дону-троеборье-девочки

Москвичи Кристина Будейкина и Глеб Незнанов стали победителями первенства России по троеборью, которое прошло в Ростове-на-Дону.

Соревнования юношей прошли в упорнейшей борьбе. После плавания лидировал петербуржец Максим Горковенко, но в итоге он остался третьим. Его на финише лазер-рана на 4 секунды обошли москвич Глеб Незнанов и самарец Кирилл Мануйло. Победителем турнира стал Незнанов. Но и питерские ребята без «золота» не остались, получив его за лучший результат в командных соревнованиях.

В турнире девушек Кристина Будейкина после плавания занимала только 17-е место. Но она так здорово выступила в лазер-ране, что не просто завоевала титул победительницы первенства России, но и сделала это с солидным отрывом в 26 очков от финишировавшей второй другой московской спортсменки Арины Босовской. Та, в свою очередь, лишь на секунду обошла занявшую третье место Елизавету Пыхову из Самары. В командном первенстве также победа досталась сборной Москвы. Таким образом, Будейкина в один день стала двукратной победительницей первенства России.