ПР-2019 среди юниоров. Победный дубль петербуржцев

11.05.2019Пятиборье
Андрей Петров

В заключительных видах программы юниорского чемпионата России, личном и командном первенствах среди юношей, лучшими оказались пятиборцы Санкт-Петербурга. В личном турнире первые два места заняли Андрей Петров и Андрей Зуев, а командное «золото» вместе с ними получили Иван Тарасов и Олег Куприянов.

Конкуренцию петербуржцам в личном турнире сумел составить только москвич Павел Бабанин. В итоге он стал третьим, показав одинаковый результат с занявшим второе место Зуевым. А «золото» завоевал Андрей Петров, который очень ровно прошел турнирную дистанцию. Во всех видах программы он занял место в шестерке лучших, и в итоге опередил своих ближайших конкурентов на 5 очков.

Естественно, что и в командном первенстве лучшими стали петербуржцы. Занявшую второе место сборную Ростовской области они обошли на 147 баллов.