ПЕ-2019 среди юниоров. Челмакин и Петров взяли «серебро» в эстафете

05.06.2019Пятиборье
Петров-Челмакин-5

Первую медаль для сборной России на юниорском первенстве Европы в Польше, серебряную, завоевали в мужской эстафете Владимир Челмакин и Андрей Петров.

Фехтование и плавание шесть команд из девяти закончили на небольшом расстоянии друг от друга. Лидеров, белорусов, отделяло от занимавших шестое место турков всего 17 очков. В самой серединке этой группы были и россияне, которые делили 3-4 места с хозяевами соревнований, проигрывая белорусскому дуэту 8 баллов.

В верховой езде Челмакин и Петров допустили только одну ошибку, набрав 293 очка. В лазер-ране они стартовали вторыми, уступая 15 секунд сборной Белоруссии и опережая соперников в борьбе за медали на 7 (Польшу) и 13 (Великобританию) секунд. Шансов оспорить «серебро» наши пятиборцы никому не дали, но и белорусских ребят догнать не смогли. Заняв второе место, Владимир Челмакин и Андрей Петров открыли счет медалям сборной России на этом турнире.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ


Джонков (Польша)
Юноши (юниоры). Эстафета

1. Белоруссия (Иван Хамцов, Евгений Орёл) – 1477. 2. Россия (Владимир Челмакин, Андрей Петров) – 1458. 3. Великобритания (Брэдли Саттон, Майлз Пиллэйдж) – 1422. 4. Италия – 1412. 5. Венгрия – 1411. 6. Польша – 1403.

ЧЕ-юниоры-эст-мужПетров-Челмакин-тренерыПетров-Челмакин-1Петров-Челмакин-Бремель-АрдабьеваПетров-Челмакин-Бремель

Последние новости в рубрике "Пятиборье"