ПЕ-2019 среди кадетов. Будейкина – «бронза», команда – «серебро»

12.06.2019Троеборье
Будейкина-бронза

На европейском первенстве среди кадетов начались соревнования в младшей возрастной группе, до 17 лет (кадеты «В»). В турнире девушек по троеборью россиянки завоевали две медали. Кристина Будейкина заняла третье место в личном первенстве, а в командном турнире сборная России стала второй.

Первое место заняла Светла Згурова из Болгария, которая возглавила турнирную таблицу после плавания, а в лазер-ране показала третий результат. Будейкина стала лучшей в беге со стрельбой, но этого хватило лишь для «бронзы», которую она вырвала в острой борьбе с Беатой Ласло из Венгрии.

В командном первенстве три команды – Венгрии, России и Германии – показали очень близкие результаты. Нашей сборной досталось «серебро». Россиянки всего на 4 очка отстали от сборной Венгрии, и на 2 балла опередили немок.