ПМ-2019 среди кадетов. Смирнов и Гадецкий выиграли «бронзу» в эстафете

18.07.2019Четырёхборье
Гадецкий_Смирнов

В первом виде кадетского первенства мира, которое стартовало в Софии (Болгария), юношеской эстафете среди кадетов «А», россияне Андрей Смирнов и Антон Гадецкий завоевали бронзовые медали.

Юношеская эстафета началась необычно. В плавании сразу четыре команды, в том числе и российская, набрали по 319 очков. Да и вообще первое место от 13-го отделило только 9 баллов. Острейшая борьба продолжилась и дальше. После фехтования вперед вырвалась сборная Южной Кореи, однако в лазер-ране египтяне сумели настичь лидера, а затем и опередить на финише на считанные сантиметры. Смирнов и Гадецкий, уступив победителям всего три секунды, финишировали третьими. В свою очередь наша команда всего на одну секунду опередила ребят из Франции, оставшихся без медалей.

Кроме того, в первый день турнира прошли предварительные соревнования девушек в личном первенстве среди кадетов «В». Все четыре российские пятиборки свою задачу на данном этапе соревнований выполнили и завоевали путевки в финальную часть.