ЧЕ-2019. Петрова и Хураськина – чемпионки Европы!

07.08.2019Пятиборье
Петрова_Хураськина

Россиянки Анастасия Петрова и Екатерина Хураськина (на фото) завоевали золотые медали чемпионок Европы в женской эстафете!

Соревнования в эстафете лучше других начали британки, победившие и в фехтовании, и в плавании. Хураськина и Петрова в этих видах программы были четвертыми. Зато наш дуэт стал единственным, кто в конкуре набрал максимальные 300 баллов. Британки же, наоборот, заняли в этом виде программы последнее место (255 очков). В итоге перед лазер-раном все пять команд расположились почти на одинаковом расстоянии одна от другой.

Первыми стартовали пятиборки Белоруссии (803 очка). Через 9 секунд за ними отправилась наша команда. Еще через 9 секунд – сборная Венгрии. За ней с отрывом в 7 секунд стартовали британки, а еще через 7 секунд – спортсменки Италии.

На самом старте, уже после первой стрельбы, сборная Белоруссии, опустилась с первого места на пятое. Петрова прошла свой отрезок уверенно и надежно, передав эстафету Хураськиной, деля первое место со сборной Венгрии. Третью стрельбу эти команды начали одновременно. Но затем сказался опыт Екатерины Хураськиной, которой удалось убежать от соперниц и финишировать первой, открыв счет медалям сборной России на этом чемпионате.