ЧЕ-2019. Нас осталось только два…

08.08.2019Пятиборье
Александр Лесун-2

В финальную часть чемпионата Европы в личном первенстве у мужчин пробились двое россиян – Александр Лесун (на фото) и Александр Лифанов.

На старт лично-командного первенства у мужчин вышло 62 спортсмена. В первый день они должны были отобрать 36 участников, которые в субботу выступят в финале.

В первом полуфинале от сборной России выступали Кирилл Беляков и Сергей Баранов. Неудача в фехтовании, где Беляков занял только 19-е место (14 побед – 15 поражений, 202 очка), а Баранов стал только 25-м (11 – 18, 178 очков) поставила под вопрос их участие в финальной части турнира. Перед лазер-раном Кирилл занимал 17-е место, а Сергей – 24-е. В итоге Баранов выбраться из нижней части турнирной таблицы так и не смог, финишировав 21-м, а Беляков проиграл почти десять позиций, рухнув на 26-е место. Таким образом, оба наших участника, выступавших в группе «А», завершили борьбу, а вместе с ними потеряла шансы на медали и наша сборная в командном турнире.

В группе «В» Лесун стал лучшим в фехтовании (24 – 6, 271 очко), что позволило ему спокойно выступить в других видах программы и выйти в финал. Право продолжить борьбу за медали завоевал и Александр Лифанов.