Александру Шерстюку – 65! Поздравляем!

13.08.2019ФСПР
Шерстюк

Федерация современного пятиборья России и вся пятиборная общественность поздравляют с юбилеем заслуженного тренера России, Александра Александровича Шерстюка!

Мы желаем Александру Александровичу счастья, здоровья, успехов и новых талантливых учеников, которые покорят пятиборные вершины!

ШЕРСТЮК Александр Александрович


Родился 13 августа 1954 г. в Запорожье. Начал заниматься спортом в 1965 г. Мастер спорта СССР по плаванию (1972), по морскому многоборью (1974) и по современному пятиборью (1979). Неоднократный чемпион СССР по морскому многоборью. Современным пятиборьем начал заниматься в 1976 в Калининграде. Чемпион РСФСР среди школ олимпийского резерва. Трехкратный призер Спартакиады народов СССР.

В 1984 окончил Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры. В 1986 перешел на тренерскую работу в КСДЮШОР по современному пятиборью города Калининграда.

Тренер высшей квалификации. Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта». Заслуженный тренер РФ.

За время работы подготовил нескольких победителей и призеров чемпионатов России, первенств Мира, Европы по современному пятиборью, победителей первенств Вооруженных сил РФ. Подопечные А. А. Шерстюка в разные годы входили в состав сборных команд России по современному пятиборью.

Последние новости в рубрике "ФСПР"