Илья Шугаров выиграл турнир в Польше

15.09.2019Пятиборье
Илья Шугаров

Россиянин Илья Шугаров (на фото) стал лучшим на Открытом чемпионате Польши. Рядом с ним на пьедестале почета оказались поляк Себастьян Стасяк и чех Ондрей Поливка, которые 22 сентября выступят на московском Кубке Кремля.

Победу Шугарова предопределил блестящий результат в фехтовании. Одержав 30 побед при всего пяти поражениях, он набрал 280 очков и на 30 баллов опередил ближайших преследователей. А после конкура, где он добавил к своей сумме 286 баллов, у Ильи фактически не осталось конкурентов. Ближайшего из них, украинского ветерана Дмитрия Кирпулянского, россиянин опережал на 27 секунд, а от занимавшего третье место Поливки его отделяли 48 секунд.

В лазер-ране Шугаров бежал спокойно и финишировал первым. Второй российский пятиборец, выступавший в Польше, Сергей Карякин, занял 21-е место.