ВВИ-2019. Соревнования пятиборцев завершились микстом

26.10.2019Пятиборье
Сергей Карякин

В заключительном виде программы пятиборного турнира Всемирных военных игр в Ухане (Китай), смешанной эстафете, россияне Сергей Карякин (на фото) и Екатерина Хураськина заняли пятое место.

В плавании россияне стали 11-ми, в фехтовании – 6-ми, расположившись после двух видов программы на девятой строчке турнирной таблицы. Победа в конкуре, где они сумели набрать максимальные 300 баллов, вывела Катю и Сергея на пятую стартовую позицию в лазер-ране, где они уступали лидерам, египтянам, 33 секунды.

Дистанцию в 3200 метров с четырьмя огневыми рубежами наш дуэт преодолел примерно за то же время, что и остальные лидеры, финишировав на том же пятом месте. От получивших бронзовые медали китайцев Хураськину и Карякина отделило семь секунд.

Всего российские пятиборцы завоевали на Всемирных играх военнослужащих 2 золотые и 2 серебряные медали.