В Самаре прошли Всероссийские соревнования

19.11.2019Пятиборье
ВС-пятиборье-Ж

В течение нескольких дней в Самаре были разыграны шесть комплектов медалей всероссийских соревнований по пятиборью, четырехборью и троеборью.

В соревнованиях пятиборцев у мужчин весь пьедестал почета заняли хозяева соревнований, лучшим из которых стал Константин Сидоров. А вот у женщин первенствовала 19-летняя москвичка Виктория Новикова, опередившая не только свою подругу по столичной команде Анну Махинько, но и чемпионку Европы этого года в эстафете петербурженку Анастасию Петрову. Ключом к спеху для Виктории стало прекрасное выступление в лазер-ране, где она выиграла у соперниц более минуты.

В соревнованиях по четырехборью лучшими стали представители Московской области Кирилл Швыденко и Софья Самсонова. У троеборцев первенствовали самарские атлеты Матвей Демухамедов и Марина Тельнова.