Данил Калимуллин занял второе место в фехтовальном марафоне

09.12.2019Пятиборье
Калимуллин_Полозков

Бронзовый призер чемпионата мира в эстафете россиянин Данил Калимуллин стал вторым в международных соревнованиях «Рождественский фехтовальный марафон», которые прошли в Праге.

Этот турнир, в котором на старт вышли 110 мужчин и 61 женщина, проходил в столице Чехии в течение двух дней. Он состоял из нескольких раундов, в которых спортсмены проводили по пять встреч в групповом турнире. Те, кто оказался в конце турнирной таблицы, прекращали борьбу за медали. А лучшие по итогам групповых соревнований в «Финале восьми» по олимпийской системе определяли победителей турнира.
В соревнованиях мужчин Данил Калимуллин дошел до финала, где уступил Илье Полозкову из Белоруссии. Третье место занял еще один белорусский пятиборец Иван Хамцов.
У женщин Ульяна Баташова вышла в «Финал восьми» со вторым результатом, но на этой стадии уступила бывшей фехтовальщице из Новосибирска Юлии Ащук, которая сейчас работает тренером по этому виду спорта – 7:10. В итоговом протоколе Баташова заняла пятое место. Победительницей турнира стала полька Октавия Новацка, второе место заняла Ащук, третье – Ирина Просенцова из Белоруссии.