Завершились Всероссийские соревнования по четырехборью среди девушек

14.12.2019Четырёхборье
image-14-12-19-05-46-1

14 декабря на базе СШОР №3 в Новочебоксарске состоялся финальный соревновательный день среди девушек 17-18 лет. . За победу боролись 36 спортсменок из 14 регионов России.

Первым этап для финалисток стал заплыв в бассейне, далее - фехтование. Завершились соревнования комбайном - бегом и стрельбой из лазерного пистолета.

В личном зачете победу одержала москвичка Яна Соловьева, набрав в сумме 1005 очков. «Серебро» завоевала ее землячка Амина Тагирова, на счету которой 1000 очков. Бронзовая награда в копилке представительницы Санкт-Петербурга Полины Гуменюк, у нее - 990 очков.

В командном первенстве на первую ступень пьедестала поднялись спортсменки из Москвы - Яна Соловьева, Амина Тагирова, Арина Босовская и Полина Цветкова. В сумме они набрали 2975 очков. На второй позиции дружина из северной столицы России - Полина Гуменюк, Полина Тихненко, Виктория Карпова и Ирина Тихонова. На их счету 2863 очка. Арина Колобова, Елизавета Пыхова, Диана Яковлева и Анастасия Орехова из Самарской области заняли третье место набрав 2850 очков.

Победителей и призеров всероссийских стартов наградили президент Федерации современного пятиборья Чувашии Алексей Валентинович Мурыгин и мастер спорта международного класса, тренер женской юношеской сборной России по современному пятиборью Андрей Борисович Макушин.