Лучшими на Всероссийских соревнованиях по четырехборью стали москвичи

15.12.2019Четырёхборье
image-15-12-19-05-36-5

В личном первенстве лучшим стал Иван Шалупин, а командное «золото» он разделил с Глебом Незнановым, Ильей и Дмитрием Каревыми.

15 декабря под сводами СШОР №3 в Новочебоксарске состоялся финальный соревновательный день среди юношей. За победу боролись 36 спортсменов с 16 регионов России. Первым этапом традиционно стало плавание, далее участники переместились в манеж, где прошли бои по фехтованию. Завершающим этапом стали забеги на 3,2 км со стрельбой из лазерного пистолета.

В личном зачете «золото» завоевал Иван Шалупин, на счету которого 1135 очков в сумме всех дисциплин. Набравший на три очка меньше Глеб Незнанов стал серебряным призером. Бронзовая награда в копилке Мурата Гучакова (1127 очков). Все трое - из Москвы.

В командном зачете победителями стали представители первой команды Москвы - Иван Шалупин, Глеб Незнанов, Илья Карев и Дмитрий Карев. В сумме они набрали 3384 очка. «Серебро» завоевала первая команда Санкт-Петербурга, в составе которой Юрий Хоботилов, Денис Зуев, Егор Усачев и Матвей Иванов-Куницкий. Петербуржцы набрали 3339 очков. Мурат Гучаков, Даниил Жданов, Тимофей Потапов и Даниил Каспарян из второй команды Москвы набрали 3293 очка и стали бронзовыми медалистами.

Награждение победителей и призеров Всероссийских соревнований по четырехборью провели - Президент Федерации современного пятиборья Чувашии Алексей Валентинович Мурыгин и мастер спорта международного класса, старший тренер юношеской сборной России Сергей Александрович Шуин. Они отметили, что соревнования прошли на высоком уровне и позитивной ноте.