На Всероссийских соревнованиях по троеборью лучшими стали москвичи

28.01.2020Троеборье
Смоленск-манеж

Столичные спортсмены выиграли все четыре золотые медали на Всероссийских соревнованиях среди кадетов «В», которые прошли в Смоленске. В личном первенстве лучшими стали Андрей Бобров и Рената Чайникова.

Бобров после плавания занимал седьмое место. В лазер-ране Андрей показал лучший результат и в итоге на 12 баллов опередил своего товарища по команде Артёма Бельчика, вместе с которым, а также с Сергеем Трубиным и Павлом Ложкиным он завоевал «золото» и в командном первенстве.

Также дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета и Рената Чайникова. Вот только прорываться к победе ей пришлось аж с 15-го места, которое она занимала после плавания. Но в беге со стрельбой Рената на 10 секунд обогнала ближайшую конкурентку, Елизавету Пыхову из Самары, и в общем зачете опередила ту же Пыхову на 3 очка.