В Смоленске стартовало первенство России среди девушек по четырехборью

30.01.2020Четырёхборье
Смоленск-30_01-2020

В полуфиналах лучшими стали Марина Горецкая и Рената Чайникова.

Горецкая показала очень высокий результат в фехтовании (29 побед – 4 поражения, 292 очка), однако обогнать лидировавшую челябинку Екатерину Галухину сумела только в лазер-ране. В итоге сумма баллов, набранная Горецкой – 991 очко, оказалась абсолютно лучшей среди всех участниц полуфинальной стадии.

В полуфинале «В» тон задавали спортсменки, которые два дня назад выступали в турнире по троеборью. Двукратная победительница этих соревнований москвичка Рената Чайникова и здесь заняла первое место – 966 очков, а ее подруга по столичной команде Елизавета Тычкина финишировала третьей – 941 балл. Между ними вклинилась петербурженка Анастасия Жорина, которая в турнире троеборок выступила не очень удачно – 23-е место. Зато сейчас Анастасия завоевала право выйти на старт финального турнира первенства России по четырехборью, который пройдет в субботу, 1 февраля.