Лучшим четырехборцем в Смоленске стал Евгений Бобылёв

02.02.2020Четырёхборье
4б-юноши-пьедестал

Нижегородец Евгений Бобылёв стал победителем Всероссийских соревнований среди кадетов «А», которые завершились в Смоленске. В командном первенстве золотые медали достались сборной Москвы.

В плавании Бобылёв занял лишь 27-е место. Но при этом лидеру, Артёму Андросову из Кабардино-Балкарии, он уступил всего 19 очков. Зато в фехтовании Евгений, выиграв 28 боев из 35, намного опередил всех конкурентов. Ближайшие соперники отстали от него на 24 балла.

В лазер-ране Бобылев стартовал первым, опережая на 12 секунд Игоря Широкова из Башкортостана, и на 25 секунд – москвича Глеба Незнанова. Остальные конкуренты проигрывали ему под 30 секунд и больше. Такое преимущество позволило нижегородцу уверенно довести турнир до победы. Правда, на финише к нему заметно приблизился москвич Иван Шалупин, финишировавший вторым спустя 4 секунды. «Бронзу» завоевал Незнанов.