КР-2020. Прошли полуфиналы у мужчин

06.02.2020Пятиборье
Максим Кузнецов-1

Их победителями стали петербуржец Иван Тарасов и москвич Максим Кузнецов (на фото). Они вместе с еще 34 спортсменами продолжат в субботу борьбу за медали турнира.

В первом полуфинале на старт вышел олимпийский чемпион Александр Лесун, не выступавший с начала сентября, когда он вместе с Данилом Калимуллиным завоевал бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира. Александр был не слишком убедителен в плавании (2.08,31 – 18-е место), но, как обычно, прекрасно отфехтовал (29 побед – 6 поражений, 274 очка), благодаря чему в лазер-ране стартовал с почти 30-секундным преимуществом над конкурентами. Правда, первым финишную черту все же пересек Иван Тарасов, а Лесун остался вторым.

В полуфинале «В» по такой же схеме выступил Александр Лифанов. Он тоже уверенно выиграл фехтование (27 побед – 7 поражений, 268 очков), и тоже растерял весь почти 30-секундный запас в лазер-ране, где его опередил Максим Кузнецов, который в итоге и набрал наибольшую сумму среди всех участников полуфиналов – 1142 очка.

Финальная часть Кубка России среди мужчин состоится в субботу 8 февраля.