КМ-2020. В Каире стартовал первый этап Кубка мира

26.02.2020Пятиборье
Каир-1

В первый день турнира прошли предварительные соревнования у женщин. По их итогам все четыре российские пятиборки – Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова – завоевали право выступить в финале.

Баташова и Ибатуллина все время находились в первой десятке, которая получала право продолжить борьбу за медали вне зависимости от результата. В итоге Ульяна в полуфинале «А» финишировала шестой, а Аделина стала четвертой в полуфинале «С».
Непосредственно перед Ибатуллиной завершила бег Гульназ Губайдуллина. Она не слишком удачно стартовала, выиграв в фехтовании только девять боев (186 очков). Но в плавании и лазер-ране с лихвой ликвидировала отставание.
На волоске висела судьба Ксении Фральцовой. После плавания и фехтования Ксения занимала в полуфинале «В» только 18-е место. В беге со стрельбой россиянка отыграла пять мест, и ее результата как раз хватило, чтобы замкнуть шестерку участниц, которые были отобраны в финал по очкам.
Финальные соревнования женщин на этапе Кубка мира в Каире пройдут в пятницу 28 февраля.