Дмитрий Сватковский: «Мы с вами и мы поддерживаем вас!»

28.03.2020Пятиборье
Сватковский-Кубертен

Олимпийский чемпион Дмитрий Сватковский обратился на своей страничке в Инстаграм ко всем спортсменам-пятиборцам.

В его сообщении говорится:

Дорогие пятиборцы!

Отсрочка Токио-2020 – это тяжелое, но правильное решение защитить всех и позволить спортсменам выступить на Олимпийских играх в честной и дружеской атмосфере.

UIPM и его исполнительный комитет полностью поддерживают решение МОК. Нам понадобится время, чтобы согласовать новый календарь соревнований и делегировать на Игры лучших спортсменов по итогам квалификационных соревнований. Как вы видите, в нашей жизни все возможно и время заставляет нас быть гибкими.

Я горжусь тем, что вижу в социальных сетях ваши позитивные и вдохновляющие заявления, и я убежден, что наши спортсмены-пятиборцы мотивированы на преодоление негативных эмоций и на продолжение работы для достижения олимпийской цели. Как и олимпийский огонь, который зажгли в Греции и который останется в Японии как послание надежды для человечества, вы должны оставаться сконцентрированными, преданными, сосредоточенными и полными надежды. Продолжайте тренироваться дома, наслаждайтесь пребыванием со своей семьей и делайте то, на что у вас не хватало времени раньше, ищите новые возможности. Вы – те люди, на которых будут равняться другие в нашем непростом времени.

Берегите свое здоровье и здоровье своей семьи, заботьтесь о других. Мы все встретимся в Токио-2020, но в 2021 году!

Ваш Дмитрий Сватковский OLY

Последние новости в рубрике "Пятиборье"