Александр Лесун — в «Олимпийском патруле»!

28.05.2020Пятиборье
А_Лесун

28 мая Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль» впервые пройдет в режиме видеоконференции на онлайн-платформе ZOOM.

В 2020 году в рамках Проекта подрастающим спортсменам Воронежа секреты своего мастерства раскрывала чемпионка Олимпийских игр 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова. В Ижевске об олимпийских ценностях учащимся рассказывали обладатель золотой медали Игр-2000 по легкой атлетике в прыжках в высоту Сергей Клюгин и серебряный призер чемпионата мира по современному пятиборью Светлана Лебедева.
В этот раз об истории олимпийского движения и своем нелегком пути ребятам расскажут Олимпийский чемпион XXXI летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по современному пятиборью Александр Лесун, серебряный призёр ХХХ летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по плаванию Евгений Коротышкин, обладатель «серебра» Игр-2012 дзюдоист Александр Михайлин и бронзовый медалист Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по пулевой стрельбе Кирилл Григорьян.

28 мая в 15:00 по московскому времени параллельно на онлайн-платформе ZOOM и на главной странице сайта Олимпийского комитета России начнется «Олимпийский урок» — центральное событие спортивного праздника, в рамках которого ребята и девчонки смогут не только узнать много нового о главных соревнованиях планеты, но и пообщаться с Александром Лесуном, Евгением Коротышкиным, Александром Михайлиным и Кириллом Григорьяном.

По традиции, целью необычного урока станет знакомство детей со спортивным путем чемпионов, их видами спорта, а также рассказ об истории и ценностях олимпийского движения, Олимпийской команде России и культуре боления.

После общения со знаменитыми спортсменами участников и зрителей «Патруля» ждет динамичная фитнес-зарядка под руководством профессионального тренера. Все упражнения будет легко повторить, находясь по ту сторону монитора.

Завершит программу «Олимпийского патруля» онлайн-викторина «Олимпийский квиз», в которой юные любители спорта смогут блеснуть своими знаниями. Квиз состоит из нескольких раундов с вопросами разной сложности, посвященными истории олимпийского движения, его главным ценностям: дружбе, уважению, стремлению к совершенству и честному соперничеству.

«Олимпийский патруль» в социальных сетях:

Facebook — www.facebook.com/olympicpatrol2.0

VK — vk.com/sport_olympicpatrol

Instagram — www.instagram.com/olympic.patrol

YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=S-SaVpuj71E

«Олимпийский патруль» – всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России, который является частью Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Последние новости в рубрике "Пятиборье"